Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа.

Можно ли без операции обойтись, Заключение УЗИ. Щитовидная железа. Перешеек -0,5 см. Правая доля -1,8х1,9х4,3 см. Левая доля -1,6х1,8х4,2см. Контур ровный четкий. Эхогенность средняя. Структура неоднородная. В правой доле, по задней поверхности, определяется изоэхогенное образование неоднородной структуры с гипоэхогенным ободком 1,2х1,0 см.. В левой доле, по задней стенке аналогичный узел 1,8х1,9 см. Кровоток в узлах смешанный. Васкуляция самой железы повышена. Региональные Л/узлы не увеличены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Узлы обеих долей. Мне 49 лет
Уважаемая Раиса! К сожалению, не прощупывая щитовидную железу (очень важная информация получается врачом тактильно) практически невозможно ответить на Ваш вопрос. А тонкоигольную биопсию Вам не делали?