Консультации / Психология и психиатрия

У моей любви "скоро сядет батарейка"

Здравствуйте, Ирина! Подскажите, как объяснить мужу, что мне (как женщине) нужны эмоции: поцелуи и объятия просто так, без особого повода. Мы в браке почти 3 года. Мой муж всегда был мало сентиментален. Его правило, что любовь выражается в делах, а не в словах. Но так уж получилось, что мне нужны как раз эти слова! Говорили с ним на эту тему много раз....и никаких результатов. Если при первых разговорах он соглашался со мной, понимал, чего мне не хватает, и давал обещания попытаться быть нежнее; то последние разговоры вообще приводят только к скандалам. Он стал обвинять меня, что я не воспринимаю его таким, как он есть (про обещания постараться измениться он забыл)! Говорит, что выношу ему мозг из-за ерунды. Говорит, что он мужчина и не хочет сюсюкать, дескать, это женская роль ластиться. В общем я не чувствую себя любимой женой, а чувствую... ну как буд-то я сотрудник его офиса! Ласки и нежные слова у него только во время секса. А я так не могу. Что бы отдавать свою любовь (а я мужа очень сильно люблю...все таки люблю) мне и получать ее надо! А так все моя ласка падает в какую-то пропасть без ответа. Как же быть? Как в песне поется: у моей любви скоро сядет батарейка! Надеюсь, что Вы объясните мне как правильно поступить в такой ситуации. Спасибо.
Вы от мужа точно получаете любовь. Точно. Но вы протестуете против его формы любви. Против "упаковки". Такое у меня складывается ощущение. И если вы и правда ожидаете от него, взрослого и сложившегося человека, что он "просто так" научится говорить вам ласковости - то боюсь ваши ожидания так и останутся ожиданиями...Но - если вы чувствуете себя иногда "сотрудником его офиса" - может вам в полу-шутливой форме составить с ним "договор о намерениях" - в котором прописать, что вы готовы для него реально делать за его усилия говорить вам ласковые слова. Чтобы он почувствовал, что в ответ на его усилия себя в трудном для него аспекте поменять вы тоже готовы какие-то свои привычки менять...Вот какие ваши привычки ему трудно выносить? Ведь наверняка такие есть...Правда? И в каких делах он выражает вам свою любовь так, что вы ее и правда чувствуете?