Консультации / Маммология

Выделения из груди

Здравствуйте. Уже около 5 лет меня мучает такая проблема - выделения из левой груди. Они прозрачные, иногда слегка желтые, иногда немного белые, без запаха. Грудь обычно не болит, но когда эта жидкость скапливается, появляется ощущение легкого жжения. Или как будто горячо. Уплотнений нет. У нас в городе нет специалиста маммолога. К гинекологу обращалась всего дважды с этой проблемой. На что первый раз мне ответили - наверно пролактин повышен. "Наверно" - отличный диагноз, направление сдавать анализы мне не выдали, отправили домой. Второй раз дали направление на обследование в платную клинику в соседний город, возможности поехать не было. В ближайший месяц планирую поехать. Но к чему быть готовой? Подскажите, в чем может быть причина этих выделений?
Здравствуйте, у Вас скорее всего, имеются кисты в молочных железах, при этом уровень пролактина может быть в пределах нормы. Можно в этой ситуации принимать мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки - 3-4 месяца, это уменьшит выделения и снимет неприятные ощущения в молочных железах.