Консультации / Гинекология

Киста яичника и беременность.

Добрый день,мучает очень сильно такой вопрос: долгое время не могу забеременеть и,несколько месяцев назад пошла на УЗИ где мне поставили кисту левого яичника,к гинекологу на приём возможности попасть не было и в данный момент пока нет,меня напугали что забеременеть я не могу из-за кисты,(а мне и моему молодому человеку так хочеться этой долгожданной беременности)так ли это подскажите пожалуйста,и дайте совет!!!
Важно определить характер кисты яичника (функциональная, эндометриоидная, дермоидная ....) и причину бесплодия, после этого провести адекватное лечение.