Консультации / Хирургия

шея

Здравствуйте доктор! у меня такой вопрос к Вам по поводу моего сына Марка, ему 5 лет и 7 месяцев - что такое синдром короткошеести или короткая шея? Когда сыну было всего 28 дней мы с ним лежали в неврологическом отделении, где ребенку так и не поставили никакого диагноза и не смогли определить почему у ребенка через час-два наступала остановка дыхания от того что еда натурально выливалась назад, даже делали рентген с барием, чем еще и славно отравили мне ребенка, что я его чуть не потеряла из-за зеленой страшенной диареи, вот доктор в отделении при первичном осмотре и поставила такой диагноз - и если честно тогда-то я не обратила на это внимание, а сейчас смотрю на свое Чудо и не понимаю тех слов - ну не длинная шея как у Нефертите, так он и мужчина, ему такая шея не нужна - вот и не знаю что такое эта самая короткошеесть. Пожалуйста посмотрите фотографию моего сына, может правда мне только кажется что он физически здоров и тем более имеет здоровый нормальный вид.
Иногда у человека может быть "короткая" шея, но если нет клинических проявлений, то лечения не требуется.