Консультации / Психология и психиатрия

подскажите

Здравствуйте уважаемые психологи. Вот не знаю что делать, к кому обращаться за советом. Мне 22 года, в 20 лет познакомилась с молодым человеком на работе, на тот момент эму было 29. У него был гражданский брак, но как я поняла по разговорам сотрудников его жена пила. Взял он ее с одним ребенком, точнее начал жить, вскоре родился еще один ребенок, но не от него, а отцовство оформили на него. Все это время он продолжал с ней жить, хотя как я поняла это совсем не жизнь. Она пила, он работал, после работы с ней выпивал... Она забеременила третьим ребенком и пообещала сделать аборт, но обманула и не стала {хотела остановить его от ухода} В общем сейчас я живу с ним. И все просто замечательно. Я никогда в жизни не встречала такого человека. На работе он ответственный, ни разу не пропустил. Пьет только в компании, ну или дома бутылочку пива, и то, когда я не против {сама просто не люблю} По дому мне помогает, что бы я не попросила все исполняет, в общем золотце}}}} Ни на что не жалуюсь СОВЕРШЕННО. И кстати приносит все деньги, отдает до копеечки... И вот собственно в чем проблема. Мои родители категорически против него. Просто напросто не понимают какой он на самом деле. Им не нравится, что он бросил детей, но он бросил бывшую жену, а не детей. Они думают, что он мне не помогает, но на самом деле я настолько обленилась с ним... И посуду помоет и даже ботинки почистит просто потому что надо, а не потому что я попросила. Когда рассказываешь все это родителям они ухмыляются, типа я вру и прикрываю его. Еще они думают, что он обманывает меня с деньгами, что не дает мне ни рубля. Короче, мне все это так надоело, скоро будет два года, а они все не утихомирятся. И хотят его унизить когда мы приходим в гости, что просто на просто хочется оборвать все связи с родителями. Кушать мне предлагают например, а ему нет.. Очень глупо и не красиво... Сейчас я беременна. Я на 19 неделе. Но все так же. Хотим росписаться. Особенно хочет этого муж. У родителей есть свободная квартира 2-х комнатная, но... как они говорят - мы для твоего ничего не сделаем... И здесь получается страдаю и я. Даже на беременную дочь, внучку они могут наехать и испортить мне настроение, грубо говоря довести до дипрессии. Моя сестра познакомиласьс парнем, не бедным, даже очень. Так они это узнали и сказали - будь с ним, живи в этой квартире, даже не зная его, 2 раза видели. Короче все это стремно, мне надоело. И как мне быть? Прекратить общаться или что? Я все перепробовала и молчать и не обращать внимания и орать... НИЧЕГО... Кстати, мой папа не живет с нами давно, у него другая семья и маленький 4 летий сын. Так он так моего мужа уважает, говорит хороший парень... А мама с бабушкой нет... только ухмыляюся и порят мне жизнь.. ОЧЕНЬ ПОРТЯТ
Здравствуйте. Во второй половине беременности женщина становится особенно уязвима к воздействию эмоционального стресса, поэтому в данной ситуации я бы посоветовала Вам брать больше поддержки от папы и мужа и благополучно вынашивать ребенка. Попробуйте поискать поддержки у другой близкой женщины: сестры, подруги, если мама и бабушка не понимают, что своим отношением к отцу их будущего внука и правнука портят Вам настроение в такой ответственный для любой женщины период. Вы говорили им, что готовы отказаться от общения с ними, если они будут продолжать неуважительно отзываться о Вашем муже? После родов, когда Вы окрепните психологически и физически, Вы сможете вернуться к решению проблемы во взаимоотношениях с мамой и бабушкой. Когда появится на свет Ваш ребенок, то, конечно же, Ваши мама и бабушка захотят общаться с внуком и правнуком, а значит, им надо будет уважать его отца за то, что он делает для Вашего благополучия и благополучия ребенка.
Спасибо. Да, вы правы, лучше не обращать на них внимания... может все и устаканится, хотя уже 2 года никак.. ну буду надеяться на лучшее. Кстати, я им не говорила, что не буду с ними общаться если они будут так же говорить про моего мужа. Но думаю если скажу им будет все равно, потому то знают, что так и так, а все равно мы помиримся
Пожалуйста. Удачи Вам.