Консультации / Психология и психиатрия

Общество

Здравствуйте! Пожалуйста, уделите внимание моему письму, не сочтите мой вопрос ничтожным! а вопрос мой такой... Подскажите, как быть: мне 20 лет, я девственница (и еще не разу не целовалась), знакомые меня унижают и всячески при всех подкалывают, обсмеювают. (это очень неприятно!!). И это не первый раз. А не общаться с ними не получаются : это либо соседи, либо бывшие одноклассники/сокурсники с соседних домов/улиц, мы практически каждый день видемся (увы). У меня никогда не было парня, а многие мои ровесники повыходили замуж, порожали детей, они смеются надо мной и упрекают еще и за это. За "проф.непригодность", так сказать. Что мне делать??? Спасибо за внимание, очень жду ответ!
А откуда ваши знакомые знают, что вы девственница? Вы им об этом рассказываете, или они вас выспрашивают - ? И что это означает - "проф. непригодность" именно в аспекте девственности в ваши 20 лет? Поясните мне п-та, а то я правда не понимаю...
Дело в том, что они меня никогда не видели с парнем!! А сама я об этом никогда бы не сказала. Подкалывают сильно, очень неприятно!!! Давление большое!! Понятно, что сейчас быть девственником - как опущеным на зоне (неприятно, на это смотрят как на дураков!!) Что делать? Подскажите, пожалуйста.
По мне ваша девственность прежде всего признак вашего уважения к себе. Вашей разборчивости. И - очень и очень важного для меня качества -способности отказываться от торопливой и бездушной близости. Те, кто вас "подкалывает", вполне возможно сами в глубине души жалеют о своих "чистых" временах. Да, если кому-то повезло проститься с девственностью в объятиях искренне на тот момент любимого и любящего мужчины, то это женщины могут вам посочувствовать, что в вашем опыте пока еще нет праздника физической любви и телесно -сексуального обмена энергиями с любимым мужчиной. Но этот праздник с вами обязательно случится. Когда вы будете к этому готовы. И когда встретите того, кому с удовольствием захотите подарить этот свой прекрасный Дар - свою Девственность. Так что выше голову, и пусть кто-то там что-то бормочет вам в след...Мало ли завистников?!