Консультации / Отоларингология

Как восстановить обоняние?

Здравствуйте. Мой муж занимался самолечением затяжного кашля. Купил ингалятор-небулайзер и 2 раза в день в теч. 2 месяцев делал ингаляции, сначала лазолваном, потом беротеком. Сейчас принимает барсучий жир. После ингаляций прошло месяца 1,5. Но вот уже целый месяц, как у него пропало обоняние. Скажите пожалуйста, это как-то связано с ингаляциями? Может был перебор? Как восстановить нюх? И всегда ли отсутствие обоняния следствие опухоли мозга(прочитала в Интернете). Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ольга! Убедите супруга не заниматься самолечением и обратиться к врачу. Нарушение обоняния может быть вызвано самыми различными причинами, опухоль головного мозга - самая редкая из них.