Консультации / Дерматология и косметология

Лечение экземы

Здравствуйте доктор. Мне через 6 ноября 50 лет. У меня диабет 1-го типа на инсулине с Сентября 2001 года. И всё было отногсительно хорошо( сахар всегда 5-8 ммоль. Но случилась напасть Выскочили сначала маленькие прыщики на подбородке, я их мазал салициловым спиртом и вроде прошло но было хорошо дней 5, а потом снова появились красные такие возвышения на подбородке. я чем только не мазал всё без толку.и в один прекрасный момент все эти возвышения начали мокнуть. В поликлиннике сказали что это мокнущая экзема. Надавали мазей (Тридэрм, Акридерм. Фукорцын и какая-то синька. Мазал я этими препаратами 2 дня, мокнуть подбородок престал но начали выскакивать такие прыщики на животе на лбу на руках. Ещё и чешется. Умоляю подскажите можна ли лечиться АСД-3 и АСД-2 из ветеринарной аптеуки. на форумах все пишут что только АСД и вылечились, а мази эти всё только залечивают. С Уважением Владимир Григорьевич.
Здравствуйте. Вам необходимо показаться одному опытному дерматологу. АСД конечно не лечит, а лишь подсушивает и оказывает противовоспалительный эффект. Самолечение до добра де доводит (особенно если речь о высыпаниях на лице.)