Консультации / Стоматология

местная анестезия.

Здравствуйте! Правда ли ,что после недавней операции под общим наркозом, не стоит идти к стоматологу, так как местное обезболивание лидокаином или новокаином не будет иметь должного эффекта? Спасибо.
Добрый день! Современные препараты на основе артикаина имеют более выраженный обезболивающий эффект и меньшую токсичность, чем те препараты, которые Вы указали. Любой препарат для внутривенного наркоза имеет период распада и выведения, после которого анестезируюшщий эффект от местных анестетиков не будет снижет. Обычно после окончания реабилитационного периода нет ограничений для томатологического лечения. Для большей уверенности можно проконсультироваться у анестизиолога, который проводил Вам наркоз.