Консультации / Дерматология и косметология

Уход за кожей

Доброго время суток! У меня такой вопрос - как правильно ухаживать за чувствительной, жирной, склонной к акне и комедонам, кожей? Дерматолог, с помощью которого удалось подлечить кожу, посоветовала ничем ее не мазать и не трогать. Исключение: косметический лед, куриозин и ультразвуковая чистка. А чем ежедневно очищать кожу после улицы?
Здравствуйте! К сожалению, однозначного ответа на Ваш вопрос нет. В этом вопросе необходимо руководствоваться методом "проб и ошибок" (методом подбора), так как все усложняется из-за наличия у Вас чувствительной кожи лица. Для такого типа кожи приемлем является только очень бережный уход, как правило, отличный от ухода за жирной кожей. Наиболее рациональный подход- это использование аптечных марок для чувствительной кожи и топических средств для жирной кожи. С уважением, А.С. Бельтюкова