Консультации / Гинекология

Эпителий в мазке (пластами), грамвариабельная микрофлора

Здравствуйте, доктор. Сдала мазок и вот результаты: мазок из влагалща: лейкоциты - 1-2 в поле зрения, эритроциты - отсутствуют, эпителий - большое количество (пластами), фагоцитоз - отсутствует, фибрин - отсутствует, слизь - отсутствует, мобилункус - не выявлен, лепотрихии - не выявлены, гонококк - не выявлен, трихомонада - не выявлена, ключевые клетки - не выявлены, дрожжеподобные грибы - не выявлены, микрофлора - грамвариабельная, бацилярная флора обильная мазок из цервикального канала все тоже мазак из уретры все тоже, только эпителий - 10-15 в поле зрения и бацилярная флора - умеренное количество. Сдала бакпосев, но будет готов только через 10 дней. В июне лечила эррозию (криодеструкция), на приеме врач говорила, что обильные белые выделения, но я их не замечаю. Подскажите пожалуйста, что все это означает, 10 дней в неведении я не вынесу. Большое спасибо.
Здравствуйте Анализ показывает дисбактериоз влагалища (бактериальный вагиноз). Вам необходимо дождаться результата посева и пройти лечение.