Консультации / Отоларингология

Снизился слух....

Здравствуйте! Мне 40 лет и меня мучает один вопрос...Год назад я переболела гриппом после этого я почувствовала что стала плохо слышать на правое ухо Но сейчас плохо стал слышно и левым ухом приходиться все время переспрашивать... Я обратилась к врачу он обнаружил у меня в носу кисту но на удаление не отправил.. Ставил диагноз тугоухость.. Отправил на ауметрию где мне сказали что действительно есть снижение слуха. Врач никакого лечения не дал сказал что лечению это не поддается . Правда ли что действительно это лечению не поддается ? Может все таки есть что то такое чтоб подерживать слух? И придется все таки приобретать слуховой аппарат?
Какая тугоухость? Кондуктивная или сенсоневральная?
сенсоневральная .... Почему не дали никакого лечения? Как поддержать слух что дальнейшего ушудшения не было .
К сожалению, сенсоневральная форма тугоухости не лечится на сегодняшний день. Но Вы можете уберечь (или стараться уберечь) слух от дальнейшего снижения. Для это необходимо раз в полгода проводить курсы сосудистой терапии, длительностью 1-2 месяца. Схемы сосудистой терапии различны. Для разработки индивидуальной схемы лучше обратиться к неврологу. Также рекомендуется избегать приема ототоксичных препаратов, стараться не болеть ОРВИ и не подвергать себя воздействию шума и вибрации. Это все факторы риска.