Консультации / Проктология

геморрой

Здравствуйте Михаил Павлович! Мне 48лет.Хотелось бы проконсультироваться с Вами о медикаментозном лечении тромбоза внутреннего геморроя / диагноз я поставила сама ,читая литературу, может и не верно/.К врачу с первого раза не попала на прием по ряду причин, потом надо было уезжать.У меня выпадает и надувается геморрой при каждой дефекации, приходится вставлять его обратно.Но иной раз он может обостряться и выпадать по несколько раз в день, приходится так же вправлять.Очень болезненно.Стул иногда твердый, но запорами не страдаю.Очень редко идет кровь.Никакого существенного лечения не предпринимала.Пожалуйста, посоветуйте как лечить до возможного посещения врача.Имею предрасположенность к расширенным венам.Пожалуйста помогите!!! Заранее благодарю, с уважением и всего самого доброго.
Добрый день! Судя по описанию у Вас третья стадия хронического геморроя. В таких случаях, вне обострения заболевания. показано выполнение лигирования выпадающего геморроидального узла латексным кольцом. Процедура простая, выполняется амбулаторно, при этом трудоспособность не нарушается, и избавляет от заболевания, Твердый стул это и есть запоры. Необходимо отрегулировать режим питания - питание должно быть дробное до пяти раз в сутки. Нужно добавить в ваш ежедневный рацион больше овощей, фруктов, кисло-молочных изделий, каши. В период обострения заболевания, когда узел выпадает и воспаляется вправлять его не нужно. Необходим прикладывать к узлу марлевые салфетки с мазью ГЕПАТРОМБИН Г. Смена повязок производиться два раза в день - утром и вечером. Болевой синдром хорошо купируется свечами РЕЛИФ АДВАНС, Необходимо вводить по 1 свече в задний проход при болях. Также в период обострения заболевания необходимо принимать препарат ДЕТРАЛЕКС по схеме острого геморроя, которая указана в инструкции к препарату. Вам необходимо обратиться к проктологу, чтобы выполнить процедуру лигирования геморроидального узла латексным кольцом.