Консультации / Гинекология

можно ли планировать вторую беременность?

здравствуйте!Мне 26лет, недавно стала мамой, ребёнку 6месяцев!беременность и роды для меня прошли без особых проблем!Муж настаивает, что через 2-3года ещё родить братика!А у меня герпес, после родов он выскочил на лобке на второй день!Я много читала об этом заболевании и знаю, что оно достаточно опасно именно в отношении детей!Но сейчас временное затишье и пока нет его т-т-т!Могу ли я планировать второго ребёнка,имея такую болячку?Слава Богу с первым малышом всё в порядке!
Можете. Перед планируемой беременностью важно определить титр антител к вирусу герпеса (IgG, IgM).