Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 42 года. В течение 7 дней отсутствует стул и какие-либо позывы к нему. Проповала Глицериновые свечи- эффекта никакого, капли регулакс - эффекта также никакого. Теперь предистория:проходила курс лечения антибиотиками в стационаре (капельницы). После капельниц были назначены эрсефурил и креон 25000ед. Нарушение стула по времени совпало с началом приема креона и эрсефурила. Что можно сделать в моей ситуации? Соориентируйте пожалуйста, так как к врачу раньше через неделю не попасть. Благодарю за ответ.
Отвечает Драпкина Оксана Михайловна
гастроэнтеролог-гепатолог
Здравствуйте! Задержка стула может быть обусловлена приемом креона.Измените характер питания (большое количество клетчатки, воды), принимайте Лаксигал по 10 кап или Дюфалак, также освободите кишечник с помощью клизм и поспешите к гастроэнтерологу. Будьте здоровы!