Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в отношениях

Меня такая проблема беспокоит уже год,мой парень зануда,он часто меня критикует по всяким мелочам,то не то сделаю,то не так оденусь,то не так шаг ступлю и.т.д.Да я не скрываю что у меня есть некоторые мелкие недостатки и комплексы,которые начались ещё со школы,но я не считаю себя такой уж и плохой.Я почти всегда могу терпимо относиться к людям,и порой мне хочется от него большей поддержки и понимания,Я стараюсь со временем что то исправлять в себе,но я не чувствую что он мог бы порадоваться моим успехам и начинаниям.Можно ли что то исправить в таких случаях?
Здравствуйте! Конечно, очень здорово, если вам удалось встретить в своей жизни человека, в котором вы бы замечали наименьшее количество недостатков. Но к большому сожалению идеальных людей не существует. Именно поэтому стоит научиться жить с неидеальными, по крайней мере до того момента, пока вы не поймете окончательно, нужен он вам или нет. Если вы относитесь к тем нередким «счастливицам», которые могут сказать: «мой парень - зануда», то эти рекомендации для вас.Конечно, характер «зануды» формируется еще в детстве. Скорее всего еще ребенком этот человек чувствовал себя брошенным, что и повлияло на его отношение к людям. У него комплекс неполноценности, именно поэтому он так старается выделиться среди других. Вы не должны ему подчиняться или реагировать и провоцировать конфликт, скажите ему что вы личность и имеете право на свои поступки и жизнь именно так как вы это сами видите и хотите. Если он не может быть счастлив и рад за ваши успехи, то это его пробел, вы должны быть довольны сами тем что делаете. Если и дальше будете подчиняться превратитесь в безвольную куколку, потом и шага не даст сделать. Научитесь что бы вас ценили и считались с вашим мнением.