Консультации / Гинекология

бесплодие

Здравствуйте. Мне 33 года. в 2004г снимок труб показал: гиперплазия эндометрия,затрудненная проходимость маточных труб.двухсторонний вентильный сактосальпинкс,спайки.Делали лапороскопию. ЭКО 1а попытка. Предпологаемая причина неудачи-гиперплазия эндометрит. Перерыв в лечении 4 года.Сейчас планирую делать новую попытку ЭКО с чего мне начать? К какому специалисту идти? Спасибо
Уважаемая респондентка, диагноз "гиперплазия эндометрия" был поставлен только на основаниа данных гистеросальпингографии? УЗИ органов малого таза?
После снимка труб и УЗИ. Врач ЭКО говорил,что толщина стенок матки неоднородна,то тонкая,то широкая..... из-за этого возможно не произошло беременности (пересадка 4-х эмбрионов) Подскажите пожалуйста,как подтвердить диагноз? С чего начать обследование перед ЭКО и лечение. Спасибо
Вероятно, доктор имел в виду не гиперплазию эндометрия, а аденомиоз? Вам стоит проконсультироваться с врачом ЭКО, который и назначит Вам необходимое обследование для подготовки к ЭКО.