Консультации / Эндокринология

Худоба

Уважаемая Мария Борисовна! Мне 24 года, два года назад мне провели плановую операцию по удалению "узлов" щитовидной железы, в результате чего была удалена и 1/3 органа. После операции и сдачи всех анализов мне выписали прием препарата L-Тироксин по 1 четверти/ 1 раз в день, на постоянной основе. После проведения операции у меня начались проблемы с весом, я не поправляюсь и при росте 159см вешу 42 кг. Также постоянно происходят сбои менструального цикла и в боковых областях шеи образовались высыпания (косметолог, гастроинтеролог и терапевт сказали что данный высыпания связаны с нарушениями щитовидной железы), при консультации врач-эндокринолог порекомендовал мне заменить препарат,. Подскажите пожалуйста как правильно и грамотно подобрать препарат для устранения всех вышеперечисленных симптомов?
Здравствуйте! Подбор дозы препарата тироксина можно произвести на основании аналаза крови на ТТГ и своб.Т4. Однако, не факт, что нарушения веса и цикла связаны с оперативным лечением