Хр.Тонзилит

анонимно
Здравствуйте, мне 29 лет. У меня хр.тонзилит. В июне месяце подтвердилась беременность, на 3 недели беременности я заболела температура 37.1, насморк и все миндалины в гною. Врач сообщила мне, что беременность нужно прерывать так как заболевание может повлиять на плод. На 6 недели плод замер. По какой причине не известно, но врач говорит, что это могла и болезнь повлиять. Подскажите, пожалуйста что делать, у меня обострения очень часто, миндалины воспаляются 6-8 раз в году. Планируем с мужем через пол года ребеночка, но как обезопасить себя от болезни перед беременностью и на начальных сроках беременности?

Отвечает Богданец Светлана Анатольевна
отоларинголог, отоневролог
Здравствуйте! Искренне сожалею о Вашей потере. Прежде всего Вам необходимо обследоваться - определить причину воспаления, состояние организма и форму хронического тонзиллита, решить вопрос о том какое лечение целесообразно - консервативное или хирургическое. По обследованию - здесь http://www.medprof.ru/topic20520.html . Будут вопросы - пишите!