Консультации / Дерматология и косметология
дерматит
Меня зовут Елена,49 лет.Мне поставили ат.дерматит на ногах,уже 10мес. рез-та нет, такое ороговение местами и желушиться,иногда чешиться.Еще установленные диагнозы хр.холецистит,атоп.дерматит, миома матки,распространненный остеохондроз, кандидоз ЖКТ(вылечен),рез.энцефолопатия, пищевая аллергия, Сделаны УЗИ печени,жел.пузыря,поджел.железа,щит.железы и (анализ на гормоны ТТГ-3,2;Т3-1,5,Т4-10,6) - показано деформация жел.пузыря,признаки миомы матки;дуоденальное зондирование - кандидов нет,лямблий и яиц описторха нет;биохим.анализ - холестерин 7,анализ крови - СОЭ -19,др.норм.;общий анализ мочи - норм;ревмопроба -реакт.белок положит;ЭКГ- синус прав 65 уд в 1 мин,откл.вправо,метобонич. измен.в мешок; Сдан анализ на 35 аллергена только три продукты имеют отрицательную реакцию - это банан,грибы,изюм. Свыше 50ед/Lus- орехи,бобовые,куриное,индей.мясо,молоко,рис,рожь,пшеница(110).дрожжи пек,морские продукты,тунец,сахар(53),тыква. Прошла лечение:тосульфат Na 30%-10,0 в/в, кальций =в/в кап,дипроспан 1,0 в/м,с упрастин 1,0 в/м, вит.В1, преднизалон 30мг+"С" 5% - 4,0мг+NaCl 0,9% - 400 в/в ка п,гепобене,вобензим,мази различные меняла,н-р,целестодерм; Что можете посоветывать?Почему дерматит не проходит?Что надо пройти,какие анализы сдать? --------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, Елена! А Вы исключили из питания те продукты на которые была выявлена аллергическая реакция? А дерматит не проходит совсем? С уважением, Оксана Владимировна.
Меня зовут Елена,49 лет.Мне поставили ат.дерматит на ногах,уже 10мес. рез-та нет, такое ороговение местами и желушиться,иногда чешиться.Еще установленные диагнозы хр.холецистит,атоп.дерматит, миома матки,распространненный остеохондроз, кандидоз ЖКТ(вылечен),рез.энцефолопатия, пищевая аллергия, Сделаны УЗИ печени,жел.пузыря,поджел.железа,щит.железы и (анализ на гормоны ТТГ-3,2;Т3-1,5,Т4-10,6) - показано деформация жел.пузыря,признаки миомы матки;дуоденальное зондирование - кандидов нет,лямблий и яиц описторха нет;биохим.анализ - холестерин 7,анализ крови - СОЭ -19,др.норм.;общий анализ мочи - норм;ревмопроба -реакт.белок положит;ЭКГ- синус прав 65 уд в 1 мин,откл.вправо,метобонич. измен.в мешок; Сдан анализ на 35 аллергена только три продукты имеют отрицательную реакцию - это банан,грибы,изюм. Свыше 50ед/Lus- орехи,бобовые,куриное,индей.мясо,молоко,рис,рожь,пшеница(110).дрожжи пек,морские продукты,тунец,сахар(53),тыква. Прошла лечение:тосульфат Na 30%-10,0 в/в, кальций =в/в кап,дипроспан 1,0 в/м,с упрастин 1,0 в/м, вит.В1, преднизалон 30мг+"С" 5% - 4,0мг+NaCl 0,9% - 400 в/в ка п,гепобене,вобензим,мази различные меняла,н-р,целестодерм; Все аллерг. продукты исключены.Что можете посоветывать?Почему дерматит не проходит?Что надо пройти,какие анализы сдать?
Здравствуйте, Елена! Заочно сложно ответить на Ваш вопрос, так как не виден характер высыпаний. Кроме этого я не поняла каковы результаты обследования на аллергию. нет аллергии только на изюм, грибы и бананы. на какой класс иммуноглобулинов проводилось исследование? С уважением, Оксана Владимировна.