Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С и Таиланд.

Здравствуйте. У меня гепатит С. Я хочу узнать, можно ли с этим заболеванием поехать на всю зиму (3-4 месяца) в Таиланд? Не чреват ли климат Таиланда, а также кухня обострениями гепатита С? Ведь в случае чего обострение хронической болезни по страховке лечить не будут, а платное лечение очень дорого и не по карману. По результатам УЗИ печень в размерах не увеличена, АЛТ-АСТ не более 1,8 нормы. Гепатит С впервые диагностирован полгода назад. Решил просто провериться, без каких-либо серьезных симптомов.
Желательно лечить гепатит С, так как чем раньше начинаем бороться с этим заболеванием, тем больше вероятность избавиться от него полностью. Если Вы не будете перегреваться и употреблять алкоголь, то лечение можно отложть на полгода. гепатолог Степанова Т. В.
Лечение интерферонами мне противопоказано, так как я перенес трепанацию черепа. Я хочу узнать, какие препараты можно взять с собой в Таиланд для профилактики обострений гепатита С?
Если у Вас нет неврологической симптоматики, то лечение интерферонами Вам не противопоказано. В Таиланд можно взять с собой гептрал, урсофальк, хофитол. гепатолог Степанова Т. В.