Консультации / Гинекология

Вопрос

Здраствуйте у меня такой вопрос, у моей подруги где то 20-я недель беремености у нее, сложности проблемы, в семье теперь они не хотят ребенка как можно прервать беременность как и что можно сделать в этой ситуации , у них есть один ребенок. Заранее спасибо....
Здравствуйте. По закону РФ прерывание беременности после 12 недель возможно только в следующих ситуациях: - беременность после изнасилования -пребывание женщины в местах лишения свободы -инвалидность мужа 1-2 степени или смерть мужа в период беременности жены -наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав -наличие медицинских показаний для прерывания (заболевание беременной не позволяющей выносить беременность, пороки развития плода не совместимы с жизнью) Все остальное возможно только подпольно (нелегально).