Консультации / Пульмонология

освобождение легких от последствий длительного курения

Здравствуйте доктор,мне 25 лет из них активно курил 15 лет,бросил это пагубное занятие более 3х лет назад,справился с физической и психологической зависимостью,веду апсолютно здоровый образ жизни питание,спорт и тд,но до сих пор в легких происходят неприятные процессы,особенно чувство подъема из них продуктов курения сопровождаемое жаром очень сильно мешает жить.Порекомендуйте мне пожалуйста эффективние препараты которые помогут значительно ускорить освобождение легких от последствий курения,БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН!!!
Активное курение в течение такого продолжительного времени особенно в юном возрасте может приводить к необратимым изменениям со стороны органов дыхания. Вы молодец, что нашли в себе силы и отказались от курения. Симптом отмены, возникающий при отказе от курения, не может сохраняться такое продолжительное время. Для того чтобы уточнить причину вашего беспокойства, необходимо обратиться к терапевту или пульмонологу и пройти обследование – выяснить насколько выражены последствия пятнадцатилетнего курения. По результатам обследования, при необходимости врач порекомендует эффективные лекарственные препараты. Продолжайте активно заниматься спортом и правильно питаться. Организм – саморегулирующаяся система, которая с благодарностью ответит на это.