Консультации / Отоларингология

Болит горло, не проходит температура

Здравствуйте! Мне 24 года, с детства беспокоит горло. Около года выделения слизи в горле, особенно по утрам, думаю, это фарингит. Недавно была температура 37.0 -37.4, держалась 10 дней, слабость постоянная. Ходила к ЛОРу, сказал, что патологий нет с его стороны, только небольшой фарингит, возможно ОРВИ. Лечилась полосканием и леденцами-антисептиками. Через 14 дней начали выходить из горла пробки – белые гнойники. Думала, что выздоровела, но через несколько дней, опять поднялась температура, 37. 4…Горло красноватое, пила три дня антибиотики «Азитромицин-астрафарм», но температура не проходит пятый день. Помогите, пожалуйста, что это за болезнь, может это вирус? Совсем нет сил ничего делать, из-за температуры…Спасибо!
Здравствуйте, Екатерина! По описанию похоже на хронический тонзиллит. Обследуйтесь, с результатами - к грамотному ЛОР врачу. Подробнее по обследованию здесь http://www.medprof.ru/topic20520.html