Консультации / Психология и психиатрия

проблема в отношениях

Добрый день, мне 37 лет, я 15 лет браке, в последнее время все чаще задумываюсь о разводе.... Причина- отношение мужа ко мне на протяжении всей жизни. При росте 170 см я вешу 78 кг, он подчеркивает, что ему нравятся худощавый тип женщин,я никогда не была худощавой, и с 20 ет слышала от него всегда одно и тоже- мне необходимо похудеть. Сейчас подрастает дочь, ей 12 лет.. ей он тоже делает замечания, я переживаю, что у ребенка будет нарушена психика на этой почве. И у меня ощущеи, что я совершила большую ошибку выйдя за него замуж, то что я живу с постоянным комплексом - ноя взрослый человек, я не оценила го влияние на детей. я пыталась говорить с мужем об этом, но он меня не слышит. Возможно стоит всетаки однажды взять себя в руки, и жить дальше не вместе? есть ли какой то выход в сложившейся ситуации --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, Татьяна! А почему именно сейчас появилось желание обратиться за помощью - после 15 лет брака? Что изменилось? Что стало поводом?
Добрый день, я переживаю о дочери, ей 12, боюсь что она вырастет с вбитым комплексом неполноценности от отца. И вторая причина, дочь уже дважды задавал вопрос" почему ты не разведешься", занчит со стороны наши отношения выглядят совсем ужасно.
Я правильно понимаю: Вы бы оставили все без изменений, если бы со стороны Ваши отношения выглядели более красиво? И только в дочери дело? Можете честно хотя бы себе признаться, чего хотите ЛИЧНО ВЫ? Ощущение, что Вам плохо, но менять жизнь страшно. Пусть уж на дочери будет эта ответственность за последствия Ваших действий. Мой Вам совет: прислушайтесь к себе; поищите то, что для Вас, действительно важно, и начинайте над этим работать. Не получается самой, найдите своего специалиста и возьмите его в проводники. Выход есть всегда. Какое бы решение Вы сейчас ни приняли, ответственность за него на Вас. Хочу, чтоб Вы отдавали себе в этом отчет. Захотите работать со мной, напишите на @-mail: ogry777@list.ru Оговорим подробности контакта. Удачи, смелости и мудрости.