Консультации / Психология и психиатрия

Проблема возраста

Здравствуйте! Моему папе 65 лет.Но его поведение меня очень настораживает.Когда ему задаешь вопрос(например: Ты ел?) он отвечает сначала НЕТ,потом ДА. Я уточняю ДА или НЕТ, на что он отвечает ДА.Он сначало ответит, а потом думаети.Поэтому приходиться по 2 раза задавать один и тот же вопрос и вообще при разговоре с другим человеком он"не может 2-х слов связать",обьяснить какую-нибудь ситуацию. Раньше он таким не был.Он какой-то растерянный или даже потерянный. Всю жизнь работал водителем,а теперь у меня спрашивает где заправляться.Подскажите пожалуйста,что это за проблема? Его возраст или здоровье?
Здравствуйте! То, что происходит, может быть последствием перенесенного инсульта или началом деменции, связанной с другим заболеванием. Необходимо обратиться к психиатру, неврологу, обследоваться.