Консультации / Неврология

ВЧД у новорожденого

Моему ребенку с рождения поставили диагноз ВЧД, сейчас ребенку 1,5 месяца.Проявляются признаки такие как : тремор подбородка, срыгивание, запрокидывание головки назад, и зрачки смотрят вниз сверху есть белая полоска глаза, вскидывает ручки, рвотные позывы. 11.10.2011 были на УЗИ вот какие были показания: Ширина межполуш.щели-1,8 Глубина передних рогов ЛЖ-3,4 ; ПЖ-3,5 Глубина тел ЛЖ-4,1 ; ПЖ-3,2 Ширина затылочных рогов ЛЖ-15,0 ; ПЖ-15,0 Ширина 3 желудочка 3мм Эхогенность повышена и справа и слева Анотомическая структура:в обл. тела правого бол. желудочка округлое гипо...(не разобрала слово) образование d-2мм Базилярная артерия 0,73 Передняя мозг. артерия 0,70 Средняя мозг. артерия 0,61 Заключение: УЗ признаки наружной гидроцефалии,гипертиция (почерк не понятный могу ошибиться)в ... БА; УЗ признаки отека ПВО(вроде бы так). Субэпендимальная киста справа. Прописали нам курс лечения 1 месяц таблетками :Триампур 1/4 утром и в обед; Мексидол 1/4 утром и вечером Скажите: может быть диагноз ошибочный, и правильное лечение назначено нам??? Может быть дадите свой совет, вот еще что,эффективен ли массаж головы, если да то как правильно его делать? Заранее спасибо!!!
Очень сомневаюсь точности данного диагноза и терапии - весьма целесообразно получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога. Полезная информация - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно проконсультируйтесь с другим неврологом.
Спасибо огромное за совет! Но вот есть небольшая проблема, мы живем в небольшом городке, и здесь только один врач невролог (надо ехать в Барнаул). До того момента пока поедем туда, надо ли принимать лекарства прописанные нашим неврологом и как вообще влияют на организм новорожденного эти лекарства?
Наверное, я бы не стал...