Консультации / Эндокринология

Узел на щитовидке

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что лучше сделать. В молодости у меня всегда был нормальный вес 62-65кг при росте 172см. В возрасте 21года я резко поправилась за пару месяцев на 25кг и понеслось, дальше-больше дошло до 120кг (при этом я нормально питаюсь и достаточно двигаюсь). Вобщем долго бегала по всяким "похуделкам" худела до 70кг и снова набирала, в одной из клиник посоветовали сделать узи щитовидной железы, оказалось есть узел, но работы много и поставленный мне диагноз был отложен в долгий ящик. Сейчас вес опять вернулся и решила начать лечение, но знакомые напугали, что могу невероятно потолстеть, быть со здоровой щитовидкой при весе в 200кг не очень хочется. Подскажите какова такая вероятность и есть ли не гормональное лечение. И на сколько это опасно если не лечить?
Уважаемый пациент! Чтобы разобрать с вашим вопросом нужно уточнить как давно выявлен узел, изменяется ли он в размерах, и как работает железа (гормональный профиль). Вопрос о лечение решается индивидуально для каждого больного, в этом Вам поможет врач-эндокринолог.