ВПЧ

анонимно
Здравствуйте! У меня 2 года назад обнаружили ВПЧ (по анализу мазка). Доктор говорит что этот вирус лечить не нужно-да и он вообще не лечится. Но ведь это вирус правоцирующий рак? А моя подруга лечила его в частной клинике- капельницами с ОЗОНОМ- потом у нее сделали анализ и ВПЧ не обнаружили. Подскажите надо ли лечить ВПЧ и как? Спасибо. --- Я женщина, мой возраст 28 лет. Детей нет. --- Я женщина, мой возраст 28 лет. Детей нет.

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Для принятия решения о лечении необходимы данные кольпоскопии и мазка на онко\цитологию. Даже без лечения ВПЧ то обнаруживается, то исчезает по анализам. А если в Вас есть лишние деньги, то только назовите сколько - лечение можно расписать на любую сумму.