Консультации / Психология и психиатрия

Страх-не сброшу вес...

Здравствуйте!Мне 24, рост 1.64,вес 63... Я очень нервная из-за этой проблемы...я всегда считаю каллории...не хлеб,картофель... Каждое утро зарядка..Питаюсь правильно,умеренно...овощи,мясо постное...Но вес мой лишний...Как мне с этим справиться-я не могу смириться со своим весом!!!Нельзя же совсем не есть,чтобы похудеть...хотя я могла бы... Я своё тело ненавижу...всю жизнь ограничивала себя...тренировки постоянно...не понимаю почему так....Я хочу реветь от этого...эта проблема стала навязчивой...я постоянно думаю о своём весе. о том,что я полная..я комплексую...не хочу выходить в общество...не общаюсь...боюсь общаться с худыми, неловко себя чувствую из-за веса..мне кажется.что когда я выхожу на улицу-все рассматривают меня и думают,какая я полная...я одеваюсь в тёмное-никаких цветных,узорчатых одежд...не обтягиваюсь...не могу позволить себе ничего красивого...я стесняюсь своего тела...мне тяжело психологически из-за этого...
Помимо весовых характеристик, наша телесность еще познается нами и окружающими в объемах - форме как всего тела так и отдельных его частей:), в ощущениях от прикосновений. В упругости - в мягкости - в плотности - в расслабленности... Вот например - какая у вас кость? Какое тело - сложение? Насколько прямо вы держите свою спину? Какая у вас грудь - вы ее прячете или вы ею хоть немного, но гордитесь? Какая у вас посадка головы? ваше лицо - оно вам нравится? А взгляд у вас обычно какой - на себя в зеркало? На других людей? И если вы все-таки смиритесь со своим весом - с чем другим вам в своей жизни будет очень трудно пробовать смириться? Пофантазируете?
....Кость крупная...бёдра широкие...спина прямая,так как я регулярно делаю зарадку,силовые упражнения...Грудь всегда была больше.чем я хотела бы...поэтому я её всегда стесняюсь и хочу чтобы она была маленькой,незаметной...я себе не нравлюсь,когда смотрю в зеркало...и всё из-за веса и большой груди... Я очень стойкий к обстоятельствам жизни человек...поэтому, много чего могу переносила и могу перенести...но с проблемой веса никак не могу справиться-это Я, всегда с собой...проблемы другие всегда уходят на задний план,забываются...но я с моим весом, комплексами всегда с собой-везде...от себя не уйдёшь....не знаю как ещё правильно выразиться....
А есть ли у вас сейчас любимый мужчина? И какого он мнения о вашей фигуре? И при такой конституции, как вы описываете, вполне возможно что тот вес, который у вас сейчас это ваша физиологическая норма... И тогда вы пытаетесь бороться против своего Естества...Интересно, в угоду чему - или кому - вы так настойчиво стараетесь переделать свои природой данные параметры? И вы про свое лицо забыли написать - у вас симпатичное на ваш вкус лицо?
Я замужем! Муж говорит, что я прекрасно выгляжу,что я ему нравлюсь такой больше,чем худая...но я саму себя не устраиваю...я славянской внешности: светлое лицо,тёмно-русые волосы,голубые глаза...то ли круглое,то ли треугольное лицо... не нравятся щёки на лице,хотя и небольшие...всё говорят,что я отлично выгляжу,что мне так идёт,но мне не нравится...меня моя плоть бесит, до истерик доводит.....хочу похудеть...нравится себе хочу!!!хочу одевать яркое,белое!ненавижу чёрный,коричневый...но не могу справиться с своим комплексом большой груди и "спасательного" круга на талии...у меня туловище не такое длинное,как должно быть...
Т.е. вы нравитесь - и вызываете удовольствие и желание - любимому мужчине. Все окружающие твердят вам, что ваша внешность симпатичная. А вы категорически хотите свою телесность "извести"...Да... А кто в вашей жизни был недоволен вашим внешним видом, критиковал вас, подсмеивался над вашими формами? Были такие люди? И в каких вы с ними были отношениях? И еще - кто для вас идеал женской красоты - имя назовите, п-та, и дайте ссылку на фотку посмотреть при возможности.