Консультации / Андрология

Расшифруйте показатели спермограммы

Здравствуйте доктор! Помогите расшифровать спермограмму мужа: Объем -2 мл. цвет- желтоватый. Вязкость в норме. Рh-7,2. Кол-во сперматозоидов в 1мл -146. Общее кол-во в эякуляте- 292. Подвижность определяемая через час : быстрые прогрессивные(активно подвижные)-14%, прогрессивные(повижные)- 14%, без прогрессивного движения (малоподвижные)-29%, неподвижные - 43%. Живые-57%, Морфологически нормальные -40%, Средняя линейная скорость сперматозоидов - 25мкм/сек. Клетки спематогенеза-1%. Лейкоциты 1 млн/мл. Возможна ли беременность с такими показателями? Спасибо заранее!
Зачатие естественным путем в данной ситуации возможно. Но в анализе снижена подвижность сперматозоидов - часто это происходит на фоне воспаления в мочеполовой системе. рекомендую мужу пройти обследование у уролога.