Консультации / Хирургия

Как у мальчиков развивается его мужской орган?

Здравствуйте! очень рада, что Вам можно задать вопрос! Моему сыну 3,5 года. Проясните пожалуйста, как у мальчиков развивается его орган. А то меня уже наши местные детские хирурги совсем запутали. Что мне, маме, нужно делать для его развития? 1.С рождения врачи говорили, что когда моешь мальчика, то нужно его ТАМ расскрывать, что если не расскрывать, то оно всё там заростёт! Честно говоря мне это редко удавалось:) 2. В 3 года пошли в детский хирургический центр. Там врач-мужчина положил ребёнка на кушетку, расскрыл ему полностью его орган, взял салфетку и выскреб чем-то железным какую-то жёлтую слизь оттуда. И сказал, чтобы я ежедневно расскрывала ему там всё, иначе заростёт и потребуется обрезание. 3. Затем я, не поверив в это, пошла в свою детскую поликлиннику к хирургу-женщине. Там она посмотрела ребёнку всё и сказала, что ничего расскрывать не следует, не нужно туда вообще лазить. Подскажите пожалуйста, так что же делать нужно, а что не нужно с его органом??
Если было произведено "открывание" головки, то возможно есть повреждения на крайней плоти, которые в свою очередь могут привести к формированию рубцового фимоза (Лечится хирургическим путем). Нужно оценить, есть ли рубцы на крайней плоти и ее сужение. Если головка свободно открывается, то постарайтесь ежедневно головку открывать и мыть.