Консультации / Урология

цисит

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Дело в том, что очень давно болею циститом, лет с 15, наверное, если не раньше.Уэе обследовалась вся от и до. Ни раз проходила лечение и антибиотиками и инстилляции мочевого пузыря мне делали колларголом и антибиотиками, но к сожалению все это помогает на оч короткий срок, а потом все начинается по-новой. Сменила ни одного уролога уже - они все просто не знаю уже, что делать. По УЗИ нефроптоз правой почки. по цистоскопии - дисплазия мочевого пузыря. в бак-посеве постоянно обнаруживают две бактерии Enterococcus faecalis и Escherichia coli. Подскажите, может как-то можно избавиться от этих бактерий раз и навсегда? может провести какое-то лечение? или сдать определенные анализы? Сейчас опять обострение цистит - принимаю амоксиклав и фитолизин.
Обычный прием антибактериальных препаратов Вашу ситуацию не исправит. У Вас снижен местный иммунитет в мочеполовой системе. Пока не изменятся местные иммунные механизмы защиты, бактериальная флора будет обостряться вновь и вновь. Вам надо проконсультироваться у врача-иммунолога и затем совместными усилиями иммунолога и уролога проводить лечение.
дело в том, что перед обострением я проставляла препарат неовир - он же тоже имуностимулирующий, или он мог вызвать цистит
Неовир к Вашей ситуации не подходит. Обратитесь к иммунологу.