Консультации / Травматология и ортопедия

Это опасно и нужно ли принимать какие-то меры?

Здравствуйте!Ответьте,пожалуйста. Пару месяцев назад разбилась стеклянная банка и осколок стекла воткнулся в ногу где-то в сантиметре от безымянного пальца - там где ответвление от вены, что вокруг стопы к пальцам - на конце этого ответвления. Рана была небольшая,несколько сантиметров, а теперь на том месте на вене красное пятно около 0,5 см, похожее на след ожога, т.е.вокруг всё заросло обычной кожей,а там пятно круглое глянцевое и немного выступает над поверхностью кожи, и оно мешает и колет, когда шевелишь пальцами, нога как будто замирает вся- не так как-то движется,по-ощущениям, как будто короче стала. Что это может быть - осколок стекла остался или тромб? Или нормально когда вена так зарастает? на ощупь вообще непонятно - то мягкое и движется вместе с веной, то твердое.Мне 26 лет.
В мягких тканях - осумкованное инородное тело (осколок стекла). Его следует удалить. Обращайтесь к хирургу поликлиники.