Консультации / Психология и психиатрия

Живу в страхе, что он изменит

Здравствуйте, мне 18 лет, со своим парнем встречаемся больше года, ему 21 год. Честно, никогда не думала что столкнусь с такой проблемой, меня саму она стала раздражать. Дело в том, что я постоянно подозреваю своего парня в измене, даже без видимых причин, когда он например вечером звонит и говорит что идёт в магазин мне кажется что он идёт от меня гулять налево, особенно когда в последнее время его походы куда то по вечерам участились моя жизнь превратилась в кошмар. Мои высказывания по поводу подозрений выливаются в крупные скандалы с обвинением в недоверии в мой адрес. Иногда скандалы приводят чуть ли не к разрыву отношений, у меня случаются сильные нервные срывы связанные с оскорблениями в мой адрес. Я знаю что это неправильно но всё равно подсознательно возникает страх быть обманутой. В остальном я его люблю, хочу сохранить идеальные отношения. Помогите пожалуйста разобраться в себе, побороть страхи, заранее спасибо
Здравствуйте! Своими подозрениями вы заставите парня сделать именно то, что больше всего боитесь от него получить. даже если он и не думал вам изменять, вы же ему постоянно капаете на подсознание, что вокруг есть другие девушки и вы почти уверенны что он вам уже изменял, так что же ему терять то??? Здесь проблема в Вас самой, скандалы с его стороны это щащита от вас. В конце концов он устанет оправдываться или изменит или просто уйдет, вот что Вы сами делаете своими руками. А прожить в шоколаде ни у кого не получалось, будут и измены и раставания и все это надо пережить, что бы найти что то еще лучшее в жизни и достойное каждого. Вы так убиваетесь а еще ничего не случилось, что же с вами будет если ЭТО произойдет? У вас просто не будет сил бороться за себя за жизнь. Не провоцируйте скандалы, подозрения, у каждого должно быть свое пространство и своя личная жизнь. Цените то, что есть сейчас, ведь не каждому дано испыть любовь дважды и будьте счастливы!