Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей

Здравствуйте!!У меня кожа всегда была чистая без каких-либо высыпаний, без прыщей, но она всегда была жирной. Недавно у меня появились на лбу небольшие высыпания, и кожа вокруг носа и на лбу осталась такой жирной. Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять...Заранее спасибо!!!
Юлия, добрый день. Укажите пожалуйтса, в связи с чем появились данные высыпания? Сколько Вам полных лет? Сопровождаются ли высыпания какими-либо субъективными ощущениями?
Мне полных 16 лет. Высыпания ни чем не сопровождаются. Они в небольшом количестве. Раньше этого не было. Но мне не нравится то что у меня постоянно жирная кожа. Подскажите пожалуйста, какими средствами можно пользоваться и какие эффективные. Заранее большое спасибо:)))
Юля, к сожалению, нет одного препарата, который бы полностью избавил Вас от себореи ( повышенного малообразованны). Подход должен быть комплексным. В основе себореи лежит генетическая предрасположенность, изменение гормонального фона в сторону увеличения гормонов, обладающих стимулирующим воздействием на сальные железы (мужские половые гормоны - андрогены, АКТГ, кортизол, прогестерон). Среди внешних провоцирующих факторов можно выделить некорректный косметологический уход (бесконтрольное использование спиртсодержащих препаратов, комедогенной косметики), прием определенных продуктов питания (стимулирующих работу сальных желез через влияние на микроциркуляцию), прием гормонов (пероральных контрацептивов, стероидов), мощным провокатором является солнце. Именно поэтому лечение должно быть комплексным, важно исключить все агрессивные внешние воздействия и попытаться по максимуму нормализовать состояние гормонального фона. Для коррекции себореи и профилактики осложнений, проводится местная и общая терапия, однако объем терапии определяет врач после очной консультации. Из косметологических процедур для лечения себореи используются косметологические уходы, химические пилинги, мезотерапия, различные виды чисток кожи, обязателен домашний уход. Более подробную информацию с назначение схемы лечения можете уточнить у Вашего врача-дерматокосметолога.