Консультации / Болезни сосудов

Подскажите, к какому врачу обратится.

Мне 32 года, у отца и бабушки варикозное расширение вен. У меня на ногах венозные сеточки их очень много и с каждым годом становится еще больше, если я ударяюсь, то синяки могу неделями не проходить, а с недавнего времени, когда я волнуюсь, сосудики на руках лопаются, образуя синяки. Подскажите, к какому врачу лучше обратится?
Здравствуйте. Обратиться следует к врачу флебологу. "Сосудистые сеточки" можно удалять методом склеротерапии (микросклеротерапии). Также показана компрессионная терапия (ношение компрессионного трикотажа) и прием венотонизирующих, сосудоукрепляющих препаратов (антистакс, флебодиа, детралекс, венорутон и т.д.). Полезны занятия спортом, особенно плавание, бег, велосипед. Всего вам доброго.