Консультации / Гинекология

Прием контрацептивов

Здравствуйте. Мне 32 года, уже лет пять я принимаю таблетки "Регулон", перерывы между приемами делаю где-то раз в год на 1-2 месяца. В декабре 2010 года мне удалили желчный пузырь, перед операцией и после нее я не пила таблетки месяца 3, потом когда начала их принимать, то начались жуткие головные боли в первый день месячных, приходиться буквально лежать пластом так продолжается уже месяцев восемь в один и тот же день. Скажите пожалуйста есть ли какая нибудь связь желчнокаменная болезнь - операция - прием противозачаточных таблеток или мне просто поменять противозачаточные средства и если можно, то подскажите на какие?
Прием регулона следует прекратить за 4 нед до планируемой операции, а также немедленно при возникновении или усилении мигренеподобной или необычно сильной головной боли. Во время приема препарата требуется медицинский контроль не реже чем каждые 6 мес. Следует определить гемостазиограмму и исключить риск артериальных и венозных тромбоэмболических заболеваний.