Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрения на глисты

Добрый день! У меня появились подозрения, что у 4 летнего сына глисты. Он стал много кушать утром и вечером (на ночь),при этом совсем не поправляется, до поздна не ложится спать, стал очень капризным, во сне скрипит зубами, стал часто болеть простудными заболеваниями. Слышала, что анализе кала не всегда можно обнаружить глисты и следует сдавать до 20ти раз. У меня четверо детей, самому маленькому 7 месяцев. Посоветуйте, есть ли у меня повод для беспокойства, если есть, то какие именно анализы и как следует сдать, нужно ли сдавать анализы всем членам семьи, чем лучше лечиться, обязательно ли обращаться к врачу?
Здравствуйте! То, что ребенок много кушает и не поправляется совсем не говорит о наличии гельминтов (глистов). А то, что он стал капризным и скрипит зубами во сне говорит о наличии неврологических проблемах. Обратитесь к неврологу. Если детей четверо и кто-то из них посещает детский сад или школу, то, конечно, должна быть обеспокоенность по поводу заражения контактными гельминтами...Детям с ранних лет необходимо прививать правила личной гигиены и тогда Вы будете за них спокойны. К врачу по поводу подозрений на наличие гельминтов обращаться необходимо, так как только врач сможет назначить необходимые исследования и в случае выявления гельминтов назначит правильное лечение.