Консультации / Стоматология

Шишка на десне

Здравствуйте,мое имя - Вика. Мне 13 лет. На десне у меня шишка, за клыком. Шишка давно,как себя помню с лет 5-6. Она при нажимании болит, ночью я могу ее накусать и она распухнет,потом пройдет. Мне кажется это даже не шишка а десно, потому что оно откибается и начинается в десне (1 см, прямо). Направили к хирургу,наверно ее надо вырезать - ответьте еще на вопрос,если ее вырезать надо,то будут с наркозом? И вообще,как это будет происходить? Спасибо зараннее
Добрый день, ВИктория. Необходимо видеть что это за образование. В любом случае, лишнего хирург не отрежет :)
Мой имя Вика,здравствуйте !у стаматолога была,она не знала такого...назвала врач мою шишку - гипертрофия мужзубного сосочка. Он у меня при нажимании болит, ночью могу накусать - он увеличится и распухнет,потом опять уменьшится. Что делать? Он у меня давно как себя помнить начала...лет с 5-6 сейчас 13. Что делать? ЕЕ наверно по любому удалять..ах да,она еще отгибается...это находится над клыком на краю,поэтому он и отгибается. Скажите,а если удалять и как? И вообще вам встречались такое "гипертрофия мужзубного сосочка"....с наркозом удаляют?
Необходимо сходить на консультацию к хирургу-стоматологу или пародонтологу.