Пигментные пяна

анонимно
День добрый,Мария Владимировна.Летом от солнца на лице появляются пигментные пятна,коричневого цвета на скулах.Приходиться пользоваться автозагаром. Мне посоветовали пить Веторон утром и вечером.А что Вы посоветуете,что можно принимать?

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Автозагар - это не лечение, а прокрашивание верхних слоев кожи с целью маскировки. В первую очередь надо беречься от солнца, чтобы проблема не усугублялась. В летнее время я не рекомендую прием витаминных комплексов, особенно препаратов с содержание бета-каротина, так как это усугубит неравномерную пигметнацию, может привести к новым пятнам.