Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю как мне быть

Мне 20 лет, учусь на отлично , могу при желании познакомиться со своимии сверстниками, чтоб не остаться одна в стороне. У меня много таких знакомых, почти пол вуза. Но у меня в последний год развивется внутри противоречия: я стала понимать, что "подруги" с которыми я сейчас ближе всего общаюсь не раз меня подставляли, и со временем ко мне пришло осознание того, что люди на самом деле делают все так чтоб было выгодно им... Удивительно как с человека который верил в сокровенную дружбу я превратилась в человека который во всех видит подвох. В школе также я дружила 9 лет с девочкой которой доверяла все, готова была ради нее даже жизнь отдать, но в самом конце. на последний звонок она сделала мне "сюрприз", сказав мне в лицо, что мя дружба для нее ровным счетом ничего не значит.....даже когда пишу это не могу скрыть слез.... я сама по себе челвек который всегда учится, в моей группе как наверно во многих группах произощла резкое расслоение. нас в группе 13 человек, в центре внимания 4 девочек и все вокруг них бегают чтоб угодить им а меня это бесит.... Они тоже отличницы, но плучают пятерки совместно, помогая друг другу, я учу даже болше чем они но не всегда у дается получать пяткерки От этого я сильнее раздражаюсь вонутри все просто горит, не то чтоб я им завидую нет, просто хочется чтоб мой труд тоже был достойно оценен. Как мне сделать чтоб Лего обращать на себя внимание преподавателей? Как мне убрать противоречия и ярость которые во мне накопились? помогите пожалуйста
"Убрать противоречия" - можно в процессе проработки бессознательный психологических конфликтов в процессе психоаналитической психотерапии - когда эти конфликты рассматриваются, "разбираются", обсуждаются со специалистом - и постепенно происходит их "разрешение", что и поможет вам освободиться от бессильной ярости, разрывающей вас изнутри. П.Ю.