Консультации / Кардиология

Что это?

Добрый день! Подскажите пожалуста по сердцу. НБПНПГ, пролапс(был небольшой, но последнее эхо не подтвердило, однако откуда-то взялась регургитация 0.1). ЭКГ в пределах нормы. отклонение оси вправо, ритм синусовый, брадикардия. Занимаюсь спортом ак. греблей. По велоКГ сказали, что есть приходящая полная блокада. 20 лет, 4 года спорта. 1 вопрос: иногда бывает, поднимается пульс - в покое, на нагрузке, везде. т.е в покое(лёжа) он ниже 70 не опускается, сидя 90, стоя 100 почти, пешеходом - за 110. Соответственно на тренировке пульса тоже на 15-20 ударов выше нормальных и соответственно если делать высокоинтенсивную работу(гоночную, например), то пульса под 200 и выше. 2 варианта - если тренироваться в требуемых тренером зонах - это состояние стабильно. Так может продолжаться очень долго. Но если забить на всё, и провести тренировку под 170 и выше(вместо обычных 150), то на след. день пульса опускаются до нормальных. Что это такое? 2 вопрос: вне зависимости от состояний если делать на тренировке работу интервальную с малым восстановлением, например бег минута через минуту был, первые 3 серии пульс 180-185, восст.-е за минуту(лёгкий бег трусцой ~8км/ч) - 155-160, 4 серия пульс прыгает до 221 и восстанавливается до 165, потом ещё 3 серии как первые - нормально, и на 8 опять 221 с норм. восстановлением и остальные серии нормально. Работа около 22-24км/ч. Такая фигня очень часто проявляется на интервалке. Было, правда 1 раз на ровной работе. 40 минут работа, на 8 со 170 сразу 205 и за 30 минут выросло до 210, потом резко(пульсометр показывает 210, 210, 200, 190, 170 и набирается в обратном порядке, т.е. где-то за 2-3 секунды всё происходит) опускается до 175 и так держится. Самочуствие всё время нормальное - на 170 примерно, мощность не падала, не возрастала. Что это может быть? Ни один врач пока не смог чётко ответить, что это может быть. Большое спасибо за помощь.
Вопрос лучше адресовать специалистам по спортивной медицине. Описанные результаты обследования - вариант нормы. Обследовали ли функцию щитовидной железы? делали ли суточное мониторирование ЭКГ?
Большое спасибо за ответ! Больше всего беспокоили пульса под 230. Делали холтер, сказали всё в пределах нормы. 3 дня назад на ЭКГ впервые проявилась миграция водителя ритма(в средние отделы правого предсердия). Никогда раньше не было. В связи с чем могла появиться? и может ли исчезнуть?
Миграция водителя ритма по предсердиям сама по себе опасности обычно не представляет.