Консультации / Гинекология

Киста левого яичника

Здравствуйте. Год назад, после родов, мне поставили диагноз Киста левого яичника. Назначили лечение препаратами – Ca-глюканат, Плазмол, Лидаза, Химотрипсин. Но лечение не помогло. Пару дней назад УЗИ показало кисту левого яичника. Скажите, пожалуйста, нужно ли вырезать эту кисту? Боли она очень редко. Можно ли вылечить её другими препаратами? И чем она могла быть вызвана? Может надо проверить гормональный фон?
Здравствуйте. Если киста по описанию узи та же, то необходимо делать операцию.