Консультации / Травматология и ортопедия

Упал ударился грудиной

Здравствуйте, у меня такая проблема где то два года назад я упал(высота 600см) и ударился грудной клеткой, никакой острой боли не было , через 15 минут всё стабилизировалось только слегка побаливало, мог спокойно двигаться бегать и тд, сделал рентген грудной клетки отклонений ни выявлено. Постепенно боль утихла но иногда даёт о себе знать и ещё когда лежу или нахожусь в одной позе когда распрямляюсь то что то встаёт на место в области грудной клетке в районе угла грудины. Подскажите пожалуйста чтобы это могло быть, заранее огромное спасибо...
Падение с высоты 6 метров легко Вам обошлось! Или что-то напутали с высотой?! Возможны переломы в области грудины или хрящевой части ребер, которые обычно не срастаются и щелкают. Такие переломы не видны на рентген-снимках. Специальных лечебных мероприятий не требуется.
Извините напутал высота 60см , иначе я бы вам уже не писал. А можно с помощью мрт или других способов диагностики выявить повреждение? Вы пишете «специальных лечебных мероприятий не требуется», возможно ли полное выздоровление или нет. И что обычно делают в таких ситуациях? Очень вам признателен за вашу помощь!!!
В таких случаях ничего не делают. Диагностика повреждения не имеет практического значения. Хрящи не срастаются по свое