Консультации / Стоматология

Некачественная пломба под коронку

Здравствуйте!У меня разрушился зуб наполовину, врачи сказали, что необходимо ставить коронку, но перед эти поставить пломбу. Пломба поставлена некачественно, есть щель между десной и зубом, стоит ли ставить коронку или переделать пломбу?
Добрый день! Все зависит от величины разрушения тканей зуба. Если разрушение значительное, более 2/3, то лучше изготовить вкладку и коронку. Если менее можно провести реставрацию с использованием только пломбировочного материала.