Консультации / Дерматология и косметология

Очень сухие волосы.

Здравствуйте! Я окрашиваю волосы более 20 лет ( много седины ).Мастер-парикмахер посоветовала мне пользоваться профессиональными средствами для увлажнения волос ( т.к.волосы сухие ) : шампунь, бальзам, маски ( конкретно-Matrix Biolage).Я посмотрела профессиональные ср-ва других фирм и растерялась, что выбрать. Можете ли Вы что-либо посоветовать по поводу ухода и увлажнения волос.Спасибо.С уважением,Марина. Но мой вопрос был отклонён господином модератором! "Причина: Вы задали вопрос, требующий справочной информации. Пожалуйста, сформулируйте свой вопрос так, чтобы он описывал конкретную ситуацию. Справочную информацию Вы можете получить здесь" По-моему, суть вопроса достаточно конкретна и понятна: как увлажнить очень сухие волосы после их многолетнего окрашивания?Кому же, как не трихологу, я могу задать этот вопрос? Справочная информация действительно имеется в интернете в достаточном объёме,но сделать правильный выбор можно только с помощью специалиста. Ещё раз спасибо.С уважением,Марина.
Здравствуйте, Марина! Среди всего многообразия предлагаемых косметических средств для ухода за поврежденными волосами, согласен с вами, разобраться сложно. Выбор огромный, и ценовые категории разные. Трихологи в своей работе используют космецевтики (лечебно-косметические препараты), их, как правило, они и назначают/рекомендуют (см.персональный сайт). Тщательно подобранный состав (аминокислоты, протеины, кератин в том числе, гидролизованные масла и гидролизованнный коллаген, витамины и т.д.) обеспечит должное увлажнение и восстановление поврежденной структуры волос. Изучайте состав средств перед покупкой. Надеюсь на понимание. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.