Консультации / Гинекология

Боли в животе при приёме Логест.

Здравствуйте! Мне назначили пить Логест,после апоплексии.Пропила два курса.Хочу бросить,так-как считаю,что Логест вызывает у меня сильные боли в кишечнике.До этого у меня была операция по поводу ушивания яичника и восстанавливали трубы,всего гинекологических операций было 4 и одна диагностическая лапароскопия.Можно ли прервать приём препарата?Раньше я пила Яране и всё было нормально,потом отменили,так-как мы с мужем хотим детей.Что мне делать я не знаю,нахожусь в Тульской области в посёлке ,а тут нет специалистов.Гинеколог бывает раз в неделю,а узи вообще в другом городе.На второй месяц я обращалась к доктору,она сказала,что по гинекологии претензий нет,что это кишечник.Логест пить хотя бы месяц ещё,но я больше не могу,очень болит живот,во время перерыва все боли уходят.Спасибо.
Здравствуйте. Действительно бывают боли в животе и даже расстройство стула на фоне приема некоторых гормональных контрацептивов. Вам можно перейти на "Ярина". Но так же возможно (если на узи все нормально) отменить логест и не переходить на другой препарат.