Консультации / Хирургия

нарост

здравствуйте .у меня на левой руки на большом пальце ,на мягком месте ниже подушечки вырос бугарок .никто незнает ,что такое обрашалась в больницу к хирургу брали они пункцию думали ,что там жидкость,но её не оказалось отправили обратно к онкологу там сказали незнаем ,что такое но рака нет. но сказали если будет рости придёте опять.а сегодня заметила, что на правой руке на указательном пальче тоже какой то бугорок вырос когда я на него нажимаю мне немного больно может, что то попало от рыбы я незнаю и не вижу ни чего там. посоветуйте пожалуйста, что мне сделать и как быть.помогите пожалуйста.
Здравствуйте, полная диагностика будет выглядеть следующим образом: 1. хирург - назначает все анализы и консультации других специалистов, возможно он же будет проводить хирургическое лечение. 2. анализ крови + мочи на ревмопробы и подагру 3.Консультация дерматолога 4. Консультация ортопеда и рентген кисти - если образование костное. 5. Консультация ревматолога (если будут выявлены положительные ревомпробы) 6. Консультация онколога (если у онколога будут подозрения на злокачественное образование - то направит на удаление в онкологическое отделение или проведет удаление самостоятельно, либо даст заключение - на удаление у хирурга, в последнем случае - возвращаетесь к хирургу - тот удаляет с последующим гистологическим исследованием этого образования. Если образование костное - то может направить на удаление в травматологическое отделение. В Вашем случае следует обратиться к другому онкологу либо ревматологу. Спасибо за вопрос.